Вопрос такой как проверить есть ли на имя мужа вклады?

Здравствуйте. У мужа умер отец,перед смертью говорил что на мужа открыл вклад где собиоал деньги на покупку ему жилья.Вопрос такой как проверить есть ли на имя мужа вклады? Во всех банках или где еще они могут быть.

Заранее спасибо и жду ответа.

, Анастасия, г. Москва
Любовь Захарова
Юрист, г. Тула

Добрый день, Анастасия

При открытии наследства нотариус, ведущий наследственное дело, самостоятельно направляет запросы в банки с целью выявления имущества.

Таким образом, вам нужно обратиться к вашему нотариусу по месту открытия наследства с целью поиска имущества наследодателя.

Анна Головкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если, как Вы описали, отец Вашего супруга открыл вклад именно на имя Вашего супруга, то сведения о счетах можно узнать через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС.

Если же вклад был открыт на имя отца, то узнать сведения можно по запросу нотариуса.