На что я еще имею право претендовать?
Здравствуйте! Являюсь сиротой. Знаю точно, что могу получить квартиру от ГОС. На что я еще имею право претендовать? Какие в меня есть льготы. Мне 20 лет.
Добрый день!
Как сирота в 20 лет вы имеете право не только на бесплатное жилье, но и на льготы:
1) Образование — льготы при поступлении и обучении в вузах/ссузах (квоты, стипендии).
2) Медицина — бесплатная медицинская помощь и санаторно-курортное лечение.
3) ЖКХ — может предоставляться компенсация ЖКУ (зависит от региона проживания) — требуется уточнение.
4) Трудовые гарантии — профобучение за счёт государства при сокращении или ликвидации предприятия.
5) Финансовые выплаты — пенсия, стипендии, пособия.
6) Бесплатный проезд на городском и пригородном транспорте.
Основные льготы действуют до 23 лет, а жилищное право сохраняется до фактического обеспечения квартирой.