Какую категорию годности могу получить со следующим диагнозом МР картина денеративно-дистрофических

Какую категорию годности могу получить со следующим диагнозом

МР картина денеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника( остеохондроза, спондилеза, (на уровне L-4,L-5, спондилоартроз) Грыжа межпозвонкового диска в сегменте L4, L5 с каудальной миграцией. Протрузии межпозвонковых дисков в сегменте L3, L4 , L5, S1. Умеренный дегенеративный стеноз позвоночного канала на уровне L4L5 сегмента

  • 0cd3ba5613-1
    .pdf
, Кирилл, г. Москва
Петр Дончу
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Кирилл!

Порядок определения категории годности военнослужащих регламентирован Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 04.07.2013 №565.

Процедура включает два этапа:
Обследование, то есть проводится комплекс диагностических мероприятий: сбор и анализ жалоб, данных анамнеза и осмотров, лабораторных и иных исследований.

Освидетельствование. Изучается и оценивается состояние здоровья и физического развития военнослужащего на момент проведения экспертизы с учётом результатов ранее проведённого обследования.

После этого уже выносится заключение военно-врачебной комиссии об установлении категории годности.

Исходя из вышеизложенного никто кроме военно-врачебной комиссии не имеет право устанавливать категорию годности!