Есть ли возможность расторгнуть договор не оплачивая услуги?
Добрый день!
Перечитал договор на обучение, там написано, что срок проведения сессий не должен превышать трех месяцев. И вообще мне обещали стажировку в течение 2-х месяцев, а уже прошло точно больше и только недавно появилась последняя тема. И по факту не было никакого обучения, а просто ссылки на статьи и документацию. Есть ли возможность расторгнуть договор не оплачивая услуги?
- Договор_обучения_AQA_Python.docx
Здравствуйте, Вадим. Да, у вас есть основания расторгнуть договор без оплаты, если условия, изложенные в нём, не выполнены исполнителем. По ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» вы вправе отказаться от услуги в любое время, оплатив лишь фактически понесённые расходы. А если по сути услуга не предоставлялась, платить нечего.
Кроме того, если договор нарушен (сроки не соблюдены, обучение отсутствует, содержание не соответствует обещанному), это уже основание для расторжения по ст. 28 того же закона.
Могу подготовить для вас юридически грамотную претензию на расторжение договора и отказ от оплаты.
Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.
С уважением,
Гайворонский Александр.