В данном организации проработал 1.5 месяца с испытательным сроком в 3 месяца
Здравствуйте.
Написал заявление на увольнение 14.07.25 г., о чем есть виза в заявлении ОК. Устроился с испытательным сроком на три месяца.
Сегодня 21.07, мне не выдали документы и не произвели расчёт за проработанное время, отправляют на выходные с момента подачи заявления
Что делать?
В данном организации проработал 1.5 месяца с испытательным сроком в 3 месяца.
В вашей ситуации, когда вы подали заявление на увольнение 14.07.2025 г. и проработали 1,5 месяца с испытательным сроком в 3 месяца, а работодатель не выдал вам документы и не произвел расчет, необходимо предпринять следующие шаги:
1. Составьте письменное требование к работодателю о выдаче документов и произведении окончательного расчета, указав конкретные сроки. Передайте его под роспись или отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении.
2. Обращение в Государственную инспекцию труда.
3. Обращение в суд. В случае, если другие меры не принесли результата, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании причитающихся вам сумм и компенсации за задержку выплаты.