Говорят за 3 дня до дня с которого увол няешься а потом 2 недели?
Добрый день. Как правильно уволиться с отработкой 2 недели? С какоо числа надо писать заявление?
Говорят за 3 дня до дня с которого увол няешься а потом 2 недели? Правтльно ли это?
Здравствуйте.
Срок подачи заявления на увольнение по собственному желанию зависит от ситуации (ч. 4 ст. 71, 80, 280, 292, 296 ТК РФ):
Обычное увольнение по инициативе работника — за 2 недели до даты увольнения.
Увольнение в период испытательного срока — за 3 дня до даты увольнения.
Расторжение срочного трудового договора на срок менее 2 месяцев или трудового договора на выполнение сезонных работ — работник сам устанавливает срок и указывает его в заявлении.
Нарушение работодателем трудового законодательства, условий трудового договора, локальных нормативных актов — работник сам определяет дату увольнения и указывает её в заявлении.
Увольнение руководителя организации — за 1 месяц до даты увольнения.
С, уважением