Добрый день, ситуация следующая, мой биологический отец погиб на СВО, я его никогда не видел, в свидетельстве

Добрый день, ситуация следующая, мой биологический отец погиб на СВО, я его никогда не видел, в свидетельстве о рождении у меня он записан как отец, у него есть ещё трое детей (тройняшки) которые его тоже никогда не видели… мне 32 им 18 лет, они присутствовали на похоронах, там узнали обо мне, у родственников отца взяли мои контакты, но про выплаты какие либо отрицают… вопрос: полагаются ли мне какие то выплаты? Если да что нужно делать

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Юрий!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма делится выплаты между ними поровну. Если таких родственников нет, выплаты получают совершеннолетние дети, вопросы решаются через военкомат.

Всего доброго!