Здравствуйте, подписал контракт с министерством обороны, и желаю от сюда перевестись в росгвардию, так как в этих войсках служил и срочку, и в сво уже был Есть ли такая возможность?
Здравствуйте, подписал контракт с министерством обороны, и желаю от сюда перевестись в росгвардию, так как в этих войсках служил и срочку , и в сво уже был
Есть ли такая возможность??
, Лазенин Владислав, г. Якутск
Петр Дончу
Здравствуйте!
Это возможно, для перевода из Минобороны в Росгвардию необходимо подать рапорт по команде. Перевод должен быть согласован двумя ведомствами. Порядок прохождения военной службы утвержденый Указом Президента РФ от 16.09.1999 №1237 предусматривает, что военнослужащие могут быть переведены для дальнейшего прохождения военной службы из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в котором предусмотрена военная служба. В Вашем случае это Росгвардия!