Куда можно писать жалобу и что делать нам

здравствуйте. мой муж находится в зоне сво,получил ранение ,был направлен в госпиталь ,3 мес пролежал и его начали заводить на комиссию по списанию,тк у него гепатит с,язва ,и ослеп изза ранения на левый глаз .вчера получил справку на комиссию .а уже сегодня его выдернули и отправили в зону боевых действий. это же незаконно ? куда можно писать жалобу и что делать нам ....

, анна, г. Ярославль
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Вопросы медицинского обслуживания военнослужащих должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы, утверждённым Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на лечение или военно-врачебную комиссию для оказания медицинской помощи или оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе.
Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления военнослужащего на ВВК, надо обращаться в военную прокуратуру.