Мне пришло определение из суда о принятии искового заявления и рассмотрении дела в упрощенном производстве

мне пришло определение из суда о принятии искового заявления и рассмотрении дела в упрощенном производстве. насколько это страшно? и что я могу с этим сделать?

, Елена, г. Таганрог
Александр Краснов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Упрощенное производство — это рассмотрение дела и вынесение решения без участия Сторон.

Нужно учитывать, что процесс в России — состязательный, если вообще ничего не делать — суд вынесет решение в пользу Истца на основании доводов в исковом заявлении.

Соответственно, могу рекомендовать Вам ознакомление с материалами дела, составление отзыва на исковое заявление. Это — минимум, возможно и другие мероприятия необходимо предпринять.