Какую справку нужно брать у приставов в ФССП, чтобы выпустили заграницу

, Сонья милано, г. Хабаровск
Ирина Санникова
Юрист, г. Вятские Поляны

Для выезда за границу обычно нужна справка из ФССП об отсутствии исполнительных производств и ограничений, особенно запрета на выезд. Эту справку приставы обязаны предоставить по вашему запросу

Сонья милано
Клиент, г. Хабаровск
Сколько действует эта справка и может ли быть такое что справку выдали а за неделю до даты вылета при действующей справке придет новое исполнительное производство, что тогда будет? на границе развернут?
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте нужно брать справку о закрытии ИП или постановление о снятии ограничений на выезд

Если все оплачено

Федеральная служба судебных приставов, получив из Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах информацию об уплате задолженности по исполнительному документу, в автоматическом режиме осуществляет проверку достаточности указанной уплаты и при подтверждении ее достаточности принимает постановление о снятии временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации. В случае возникновения иных оснований для снятия данного ограничения и отсутствия технической возможности снятия данного ограничения Федеральной службой судебных приставов в автоматическом режиме судебный пристав-исполнитель, вынесший постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, не позднее дня, следующего за днем возникновения иных оснований для снятия данного ограничения, выносит постановление о снятии временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации.

См

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

Сонья милано
Клиент, г. Хабаровск

Срок справки не ограничен

Могут опять арестовать