Руб, какие ещё выплаты положены за подписания контракта, помимо этих 195 тыс руб, контракт заключался на

Был мобилизован в 2022 году,после этого подписал контракт в 2024 году Февраль-май, сроком на один год,получил выплату в размере 195 тыс. Руб,какие ещё выплаты положены за подписания контракта,помимо этих 195 тыс руб,контракт заключался на территории Самарской области,а прописка в паспорте Свердловская,хотелось бы узнать положены ли ещё какие либо выплаты???

, Виталий, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Ежемесячные выплаты в зоне СВО в зависимости от воинского звания, должности и выслуги лет:

от 250 тысяч рублей в месяц — заместителю командира взвода — командиру отделения;

от 238 тысяч рублей в месяц — командиру отделения;

от 234 тысяч рублей в месяц — инструктору штаба;

от 232 тысяч рублей в месяц — начальнику радиостанции командно-штабной машины;

от 224 тысяч рублей в месяц — старшему телефонисту;

от 222 тысяч рублей в месяц — старшему водителю-электрику;

от 216 тысяч рублей в месяц — старшему саперу;

от 216 тысяч рублей в месяц — пулеметчику, водителю;

от 211 тысяч рублей в месяц — гранатометчику, повару;

от 210 тысяч рублей в месяц  — стрелку;

4 188 рублей в месяц

Ветерану боевых действий

К денежному довольствию добавляются дополнительные выплаты за особые и боевые достижения, боевые успехи и особые условия военной службы.

8 000 рублей

За каждый день участия в активных наступательных действиях.

50 000 рублей

За каждый километр продвижения в составе штурмовых отрядов.

от 50 000 рублей

За захват или уничтожение вооружения или военной техники противника..

Единовременная выплата военнослужащим, находящимся на военной службе по мобилизации, заключившим контракт с Минобороны в 2024 году: в случае заключения контракта в период с 1 августа 2024 по 1 сентября 2024 г. — 1 500 000 ₽, с 1 сентября 2024 г. — 1 600 000 ₽

Получение выплаты. Размер зависит от периода заключения контракта: с 1 января по 31 июля 2024 г. — 200 000 ₽, с 1 августа по 1 сентября 2024 г. — 1 500 000 ₽, с 1 сентября 2024 г. по 30 июня 2025 г. — 1 600 000 ₽

Есть

Постановление Губернатора Самарской области от 04.02.2025 № 57

«Об использовании бюджетных ассигнований резервного фонда Губернатора Самарской области в целях предоставления в 2025 году ежемесячной денежной выплаты гражданам, заключившим первый контракт на военную службу на срок не менее одного года с пунктом отбора на военную службу по контракту (1 разряда) г. Самара или военным комиссариатом Самарской области в период с 1 января по 31 января 2025 года»

Но!

Региональную выплату по контракту СВО вам будет выплачивать регион вашей постоянной регистрации (прописки)

См

Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе

Указ Президента РФ от 04.04.2022 № 18

Поэтому

  14.01.2025 года Правительством Свердловской области принято Постановление № 1-ПП «О предоставлении единовременных денежных выплат отдельным категориям граждан в связи с проведением специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области.

 Постановление Правительства Свердловской области от 14.01.2025 № 1-ПП опубликовано и вступило в силу с 15.01.2025.предусмотрены:

  1. единовременная денежная выплата гражданину, заключившему в период с 01 января 2024 года по 31 декабря 2025 года контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации в размере:

100 000 рублей – в случае заключения контракта о прохождении военной службы в период с 01.01.2024 по 14.06.2024;

400 000 рублей – в случае заключения контракта о прохождении военной службы в период с 15.06.2024 по 31.08.2024;

1 000 000 рублей – в случае заключения контракта о прохождении военной службы в период с 01.09.2024 по 19.09.2024;

1 500 000 рублей – в случае заключения контракта о прохождении военной службы в период с 20.09.2024 по 14.03.2025;

2 500 000 рублей – в случае заключения контракта о прохождении военной службы в период с 15.03.2025 по 31.12.2025, из числа:

 граждан, убывших для прохождения военной службы через Военный комиссариат Свердловской области, зачисленных в списки воинских частей и проходящих военную службу по контракту, избравших Свердловскую область для получения единовременных денежных выплат;

 граждан, убывших для прохождения военной службы через пункт отбора на военную службу по контракту (1 разряда) города Екатеринбурга Министерства обороны Российской Федерации, зачисленных в списки воинских частей и проходящих военную службу по контракту;

 военнослужащих, призванных на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации призывной комиссией муниципального образования иного субъекта Российской Федерации, проходящих военную службу по призыву в воинской части, дислоцированной на территории Свердловской области, избравших Свердловскую область для получения единовременных денежных выплат