Руб, какие ещё выплаты положены за подписания контракта, помимо этих 195 тыс руб, контракт заключался на
Был мобилизован в 2022 году,после этого подписал контракт в 2024 году Февраль-май, сроком на один год,получил выплату в размере 195 тыс. Руб,какие ещё выплаты положены за подписания контракта,помимо этих 195 тыс руб,контракт заключался на территории Самарской области,а прописка в паспорте Свердловская,хотелось бы узнать положены ли ещё какие либо выплаты???
Здравствуйте
Ежемесячные выплаты в зоне СВО в зависимости от воинского звания, должности и выслуги лет:
от 250 тысяч рублей в месяц — заместителю командира взвода — командиру отделения;
от 238 тысяч рублей в месяц — командиру отделения;
от 234 тысяч рублей в месяц — инструктору штаба;
от 232 тысяч рублей в месяц — начальнику радиостанции командно-штабной машины;
от 224 тысяч рублей в месяц — старшему телефонисту;
от 222 тысяч рублей в месяц — старшему водителю-электрику;
от 216 тысяч рублей в месяц — старшему саперу;
от 216 тысяч рублей в месяц — пулеметчику, водителю;
от 211 тысяч рублей в месяц — гранатометчику, повару;
от 210 тысяч рублей в месяц — стрелку;
4 188 рублей в месяц
Ветерану боевых действий
К денежному довольствию добавляются дополнительные выплаты за особые и боевые достижения, боевые успехи и особые условия военной службы.
8 000 рублей
За каждый день участия в активных наступательных действиях.
50 000 рублей
За каждый километр продвижения в составе штурмовых отрядов.
от 50 000 рублей
За захват или уничтожение вооружения или военной техники противника..
Единовременная выплата военнослужащим, находящимся на военной службе по мобилизации, заключившим контракт с Минобороны в 2024 году: в случае заключения контракта в период с 1 августа 2024 по 1 сентября 2024 г. — 1 500 000 ₽, с 1 сентября 2024 г. — 1 600 000 ₽
Получение выплаты. Размер зависит от периода заключения контракта: с 1 января по 31 июля 2024 г. — 200 000 ₽, с 1 августа по 1 сентября 2024 г. — 1 500 000 ₽, с 1 сентября 2024 г. по 30 июня 2025 г. — 1 600 000 ₽
Есть
Постановление Губернатора Самарской области от 04.02.2025 № 57
«Об использовании бюджетных ассигнований резервного фонда Губернатора Самарской области в целях предоставления в 2025 году ежемесячной денежной выплаты гражданам, заключившим первый контракт на военную службу на срок не менее одного года с пунктом отбора на военную службу по контракту (1 разряда) г. Самара или военным комиссариатом Самарской области в период с 1 января по 31 января 2025 года»
Но!
Региональную выплату по контракту СВО вам будет выплачивать регион вашей постоянной регистрации (прописки)
См
Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе
Указ Президента РФ от 04.04.2022 № 18
Поэтому
14.01.2025 года Правительством Свердловской области принято Постановление № 1-ПП «О предоставлении единовременных денежных выплат отдельным категориям граждан в связи с проведением специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области.
Постановление Правительства Свердловской области от 14.01.2025 № 1-ПП опубликовано и вступило в силу с 15.01.2025.предусмотрены:
1. единовременная денежная выплата гражданину, заключившему в период с 01 января 2024 года по 31 декабря 2025 года контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации в размере:
100 000 рублей – в случае заключения контракта о прохождении военной службы в период с 01.01.2024 по 14.06.2024;
400 000 рублей – в случае заключения контракта о прохождении военной службы в период с 15.06.2024 по 31.08.2024;
1 000 000 рублей – в случае заключения контракта о прохождении военной службы в период с 01.09.2024 по 19.09.2024;
1 500 000 рублей – в случае заключения контракта о прохождении военной службы в период с 20.09.2024 по 14.03.2025;
2 500 000 рублей – в случае заключения контракта о прохождении военной службы в период с 15.03.2025 по 31.12.2025, из числа:
граждан, убывших для прохождения военной службы через Военный комиссариат Свердловской области, зачисленных в списки воинских частей и проходящих военную службу по контракту, избравших Свердловскую область для получения единовременных денежных выплат;
граждан, убывших для прохождения военной службы через пункт отбора на военную службу по контракту (1 разряда) города Екатеринбурга Министерства обороны Российской Федерации, зачисленных в списки воинских частей и проходящих военную службу по контракту;
военнослужащих, призванных на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации призывной комиссией муниципального образования иного субъекта Российской Федерации, проходящих военную службу по призыву в воинской части, дислоцированной на территории Свердловской области, избравших Свердловскую область для получения единовременных денежных выплат