Может ли контролёр выписать сразу два штрафа?
Здравствуйте. Может ли контролёр выписать сразу два штрафа? За безбилетный проезд и за неправомерное использование льготного документа.
, Ирина, г. Иркутск
Ирина Ю-Компас
Здравствуйте, Ирина!
Вопрос: Может ли контролёр выписать сразу два штрафа? За безбилетный проезд и за неправомерное использование льготного документа.
Ответ: да, контролёр может выписать два штрафа одновременно — за безбилетный проезд и за неправомерное использование льготного документа. Согласно действующему законодательству Российской Федерации эти нарушения рассматриваются как отдельные правонарушения, поскольку они связаны с разными нормами.