Здравствуйте.
Нет, группа граждан не имеет права самовольно устанавливать искусственные неровности (лежачих полицейских), даже если они за свой счёт положили асфальт на проезжей части.
Проезжая часть остаётся в собственности публичного образования — как правило, это муниципальная или региональная дорога. Даже если жильцы провели работы, они не становятся собственниками дороги.
Установка ИДН (искусственных дорожных неровностей) регулируется ГОСТ Р 52605-2006 и требует:
согласования с собственником дороги;
соблюдения нормативов (расстояние, высота, знак);
наличия проекта или предписания от ГИБДД.
Самовольная установка ИДН — административное правонарушение.
Основание: ч. 1 ст. 12.33 КоАП РФ — повреждение или самовольное изменение дорожного покрытия, технических средств организации движения.
Направьте повторную жалобу в ГИБДД и администрацию, приложив копию предыдущего ответа.
Попросите провести проверку и демонтировать самовольные ИДН.
Сошлитесь на нарушение ГОСТ Р 52605-2006 и ст. 12.33 КоАП РФ.
Если нужно — помогу составить текст жалобы.