Трудоустройство водителя такси в парк, выплата ему вознаграждения с номинального счета Яндекс

, Демина Сергеевна Татьяна, г. Саранск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Демина Сергеевна Татьяна!

Если Вы самозанятый или ИП, то Вы заключаете с парком не трудовой, а гражданско-правовой договор (агентский или договор оказания услуг), по которому парк перечисляет Вам Вашу выручку за вычетом своей комиссии. Именно в рамках такого договора использование номинального счета для транзита Ваших средств абсолютно корректно. Если же Вы считаетесь сотрудником по трудовому договору, то выплата должна производиться как заработная плата с соблюдением норм Трудового кодекса РФ.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.

Демина Сергеевна Татьяна
Клиент, г. Саранск
Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить консультация развернутая по данному вопросу. А именно, есть водитель, который утратил право на самозанятость. Он желает работать в парке по трудовому договору. У парка есть договор с Яндекс. Есть номинальный счет, куда поступают деньги. Две стороны: парк выводит комиссию с номинального счета, водитель выводит свои деньги с номинального счета. Как правильно оформить эту схему сотрудничества.