Здравсвуйте, нужно ли будет возвращать скидку автосалону при отказе от полиса ДМС?

  • Сбер дмс
    .pdf
  • Доп согл к ДКП доп услуги
    .pdf
, Петр, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Петр.

Если скидка на автомобиль была предоставлена при условии заключения договора ДМС, а вы отказываетесь от полиса после оформления покупки, автосалон может потребовать вернуть сумму скидки, но только если это условие прямо прописано в договоре купли-продажи (ст. 432, 421 ГК РФ).

Важно проверить: содержится ли в договоре условие о возврате скидки при отказе от ДМС. Если такого пункта нет, требование автосалона неправомерно. В ином случае — их требование может быть обосновано.

Хотите, я помогу вам подготовить юридический анализ условий договора или претензию?

Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.

С уважением,

Гайворонский Александр.