Так как я являюсь продавцом на озон, что я продаю контрафактный товар
Организация бренд монитор прислали претензию . Так как я являюсь продавцом на озон , что я продаю контрафактный товар
Здравствуйте, Анастасия!
По поводу чего претензия и в связи с чем?
Варианты могут быть различны, как по объектам авторского права, так и по нарушению прав на товарный знак.
Ответственность урегулирована статьей 1301 Гражданского Кодекса Российской Федерации по объектам авторских прав и по статье 1515 Гражданского Кодекса Российской Федерации за нарушение права на товарный знак.
В ряде случае компенсацию можно снизить ниже нижнего предела даже (5 тысяч вместо 10 тысяч), но это должно быть незначительным нарушением, совершенным впервые, в связи с использованием в предпринимательской деятельности.
Либо, если есть основания, то и вовсе отказываться, ссылаясь на законное использование.
Крайний вариант — оплатить компенсацию.
Могу помочь с подготовкой ответа на претензию и сопровождением в переговорах, при необходимости в суде, но это уже обговаривается и оплачивается отдельно.
С уважением,
Артем Гагикович!