2025, когда она должна прислать первую сумму?

Здравствуйте, по мировому соглашению мать должна платить алименты с 21.07.2025, когда она должна прислать первую сумму?

Уточнение от клиента
Мать официально не работает, решение суда вступило в законную силу 21.07.2025
Должна ли она оплатить в ближайшие дни или 21.08.2025?
, Илья, г. Старый Оскол
Татьяна Степанова
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте. Первая сумма алиментов должна быть перечислена не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступила обязанность по уплате.

Таким образом, первая выплата алиментов должна быть произведена не позднее 15 августа 2025 года.

Илья
Клиент, г. Старый Оскол
Спасибо