Бухгалтер организации удерживал с работника алименты 50%, а надо было 25 % и как теперь быть?
Добрый день ! Бухгалтер организации удерживал с работника алименты 50% , а надо было 25 % и как теперь быть?
, Светлана, г. Москва
Добрый день ! Бухгалтер организации удерживал с работника алименты 50% , а надо было 25 % и как теперь быть?
Добрый день.
Бухгалтер должен произвести перерасчет удержаний, исходя из правильного размера (25%).
Излишне удержанная сумма подлежит возврату работнику.
Работнику следует обратиться к бухгалтеру или руководителю организации с письменным заявлением, в котором указать на допущенную ошибку в расчете удержаний и потребовать произвести перерасчет и возврат излишне удержанных средств. К заявлению можно приложить копии документов, подтверждающих правильный размер алиментов (например, исполнительный лист или соглашение).