8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Муж военнослужащий по контакту, влк признала негодным по категории Д, какие выплаты положенны?

Муж военнослужащий по контакту, влк признала негодным по категории Д, какие выплаты положенны?

, Евгения, г. Москва
Уточнение от клиента
Категория Д-не годен к военной службе. Диагноз синдром БАС

Здравствуйте.

Признание военнослужащего негодным к военной службе по категории «Д» является основанием для увольнения с военной службы. В таком случае военнослужащему полагаются следующие выплаты:

— Единовременное пособие при увольнении

— Денежное довольствие:

— Страховые выплаты и единовременные пособия в случае военной травмы 

Для получения указанных выплат необходимо обратиться с рапортом к командиру части или с заявлением в военный комиссариат после увольнения. Сбор, оформление и направление документов для выплаты единовременных пособий осуществляются воинской частью (военным комиссариатом) в срок не более 60 календарных дней с даты увольнения военнослужащего.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Москва
А какая сумма страховки положена, если заболевание получено в период военной службы?

Страховая выплата зависит от степени тяжести ранения. Размер этой выплаты определяется на основании постановления Правительства РФ от 29.07.1998 № 855.

За тяжелое ранение – 327 265,73 руб.
За легкое ранение – 81 816,44 руб.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какие выплаты ему положены при живой матери погибшего (ей 87лет)
Добрый вечер. У моего мужа погиб отец на сво, мужу 38лет. Какие выплаты ему положены при живой матери погибшего (ей 87лет).
, вопрос №4851974, Гузель, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста в течении какого времени военнослужащего с категорией "Д" должны уволить из армии?
Здравствуйте скажите пожалуйста в течении какого времени военнослужащего с категорией "Д" должны уволить из армии?
, вопрос №4851157, Александр, г. Абакан

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нахожусь в программе земский доктор в Ивановской области, муж военнослужащий, участник сво переведен в
Нахожусь в программе земский доктор в Ивановской области, муж военнослужащий, участник сво переведен в Костромскую область служить, могу ли я перевестись в программе из Ивановской в Костромскую область
, вопрос №4851191, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В контракте я тетя указана у военнослужащего, есть решение суда из в/части, какие выплаты я могу получить
В контракте я тетя указана у военнослужащего,есть решение суда из в/части,какие выплаты я могу получить
, вопрос №4851132, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли шанс получить категорию Д после такого ранения
Есть ли шанс получить категорию Д после такого ранения
, вопрос №4851143, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.07.2025