Было ип по исполнительскому сбору, от 8.07, 11.07 задолженности была оплачена полностью, 15.07 деньги поступили на счет фссп, ип не закрыто по сей день и арест не снят
Здравствуйте. Необходимо предпринять следующие действия:
1. Получить постановление об окончании исполнительного производства
2. Предоставить постановление об окончании исполнительного производства в банк, где открыт расчетный счет ИП для снятия ареста. Согласно части 3 статьи 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются, в том числе, в банк или иную кредитную организацию.
3. Обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о предоставлении постановления об окончании исполнительного производства и снятии ареста со счета. В случае бездействия судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие) могут быть обжалованы в порядке подчиненности (старшему судебному приставу) или в суде в соответствии со статьей 121 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».