На какие выплаты я могу рассчитывать?

Здравствуйте. Я беременная студентка очной формы обучения, также параллельно работаю официально. На какие выплаты я могу рассчитывать? Например, отпускные по беременности и родам получать либо по месту учебы, либо по месту работы или они могут быть и от работы, и от университета? Заранее благодарю.

, Любовь Любовь, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте. Вы имеете право на получение:

1. Пособия по беременности и родам от вашего учебного заведения, поскольку вы обучаетесь по очной форме. Для получения пособия необходимо оформить академический отпуск по беременности и родам и предоставить в деканат листок нетрудоспособности.
Вы также имеете право на получение пособия по беременности и родам по месту вашей официальной работы. Вы можете получать пособие по беременности и родам как с места работы, так и с места учебы. Эти выплаты не исключают друг друга.

2.Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель). Вы имеете право на это пособие как студентка, так и как работающая женщина. Для получения пособия по месту учебы необходимо предоставить справку из медицинского учреждения о постановке на учет в ранние сроки беременности.

3. Единовременное пособие при рождении ребенка.

4. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.