Проживала в Твери 2 года, на съемной квартире
Здравствуйте. Я прживаю в Алтайском крае. У меня выставлен долг по кредиту от ПАО Сбер банк. Почему пристав подал иск в г. Твери, где я не проживаю около 8 лет. Проживала в Твери 2 года, на съемной квартире.
Здравствуйте, Ирина!
Согласно положениям ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) «Об исполнительном производстве» исполнительные действия могут совершаться по месту жительства, месту пребывания или месту нахождения имущества должника. Если место жительства должника неизвестно, пристав может совершать действия по последнему известному месту жительства или пребывания должника, а также по месту нахождения взыскателя.
Если после возбуждения исполнительного производства выясняется, что должник проживает по другому адресу, судебный пристав-исполнитель должен предпринять действия для определения нового места нахождения должника и, возможно, перенаправить исполнительное производство по новому адресу.
Таким образом, судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство по последнему известному месту жительства, а в случае выявления нового адреса может дать поручение судебному приставу Вашего города произвести необходимые исполнительные действия и применить меры принудительного исполнения.
Если Вас устраивает ответ, пожалуйста, дайте положительную оценку.