Могу ли я таким образом потерять наследство?
Добрый день. Если я подала заявление о вступлении в наследство через нотариуса в срок до 6 месяцев, считается, что я успела заявить о себе? Я так понимаю, что я должна теперь до окончания 6 месяцев, примерно за неделю, еще раз прийти к нотариусу за уже конечным набором документов? Что будет, если я приду не через 6 месяцев, а через 7? Могу ли я таким образом потерять наследство?
, Елена, г. Москва
Евгения Макарян
Добрый день! Главное открыть наследственное дело до 6 месяцев со дня смерти, вступить в наследство Вы можете в любое время.
Ольга Капитан
Добрый день.
Если Вы в течение 6 месяцев обратились с заявлением о вступлении в наследство, срок Вами не пропущен.
Вы имеете право обратиться за документами в любое время.