8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Положена ли работающему пенсионеру пенсия по потере кормильца за погибшего сына

Я работающий пенсионер положена ли мне пенсия по потери кормильца за погибшего сына на сво

, Наталья, г. Санкт-Петербург

Да, как работающий пенсионер, вы имеете право на получение пенсии по случаю потери кормильца за погибшего сына, который участвовал в специальной военной операции.

Для назначения пенсии по случаю потери кормильца вам необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства. Там вам разъяснят полный перечень необходимых документов и порядок их подачи.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
С какого момента будет назначена пенсия по потере кормильца?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Отец ребёнка погиб в ноябре 2022 года, а установление отцовства в феврале 2026 года. С какого момента будет назначена пенсия по потере кормильца?
, вопрос №4851669, Ольга, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я пенсионер МВД по выслуге 20 лет, в 2011 получил ВБД, положена ли мне надбавка 32 процента к пенсии?
Я пенсионер МВД по выслуге 20 лет ,в 2011 получил ВБД ,положена ли мне надбавка 32 процента к пенсии ?
, вопрос №4851344, Михаил, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли мать инвалид пенсионного возраста переоформить свою пенсию за погибшего сына в зоне СВО?
Может ли мать инвалид пенсионного возраста переоформить свою пенсию за погибшего сына в зоне СВО?
, вопрос №4851214, Сергей, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здрвствуйте, я сестра погибшего в СВО, мне одобрили ипотеку Дальневосточную Сбербанк и запросил справку об участии брата в СВО
Здрвствуйте,я сестра погибшего в СВО,мне одобрили ипотеку Дальневосточную Сбербанк и запросил справку об участии брата в СВО . Я запросила в военкомате ,мне пришел официальный отказ. Выплаты и льготы положены только жене и моему отцу. я на на них не претендую конечно.Но я в сложной экономической ситуации ,ипотекой никто кроме меня пользоваться не будет. Я продала квартиру в деревне единственную и вложила в рассрочку у застройщика в новострое. надеясь что ставка снизиться. Здесь появилась возможность в связи с гибелью брата,и мне отказывают.Подскажите что делать
, вопрос №4851057, Анна, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.07.2025