Здравствуйте, мне нужна помощь, ситуация такая, на данный момент я уволен в запас, в 2023–2024 я проходил срочную
Здравствуйте, мне нужна помощь, ситуация такая, на данный момент я уволен в запас, в 2023–2024 я проходил срочную службу, в мае 2024 был отправлен в Курскую область на охрану границы, до Украины 2 км, постоянные прилёты, дроны, с августа 2024 года на территории Курской области ввели режим КТО, и нам, срочникам, сообщили, что мы можем сделать удостоверение ветерана боевых действий, после некоторого времени я вернулся домой, окончил службу, и уже ввели, что срочники могут получить удостоверение, как мне его получить? Полк, в котором я числился, был ликвидирован, 217 полк ВДВ, ВЧ 62295.
Добрый день!
Для получения удостоверения ветерана боевых действий после срочной службы в зоне КТО в Курской области вам необходимо подать пакет документов в военкомат по месту жительства:
- Обращение на получение удостоверения ветерана боевых действий.
- Выписки из приказов об участии в боевых действиях или в обеспечении боевых действий, о направлении, прибытии, зачислении в списки личного состава, постановке на довольствие, убытии и из других приказов
- Военный билет, командировочное удостоверение, лётные книжки, архивные справки, трудовые книжки — если есть.
- Командировочное предписание или выписку из журнала боевых действий части с указанием дислокации вашего подразделения.
- Копия документа о введении режима КТО в Курской области. Можете запросить в администрации/правительстве Курской области.
Так как ваша часть расформирована, необходимые документы можете запросить в Центральном архиве Минобороны РФ.