Могу ли я каким-то образом, снять с себя обязательства, по истечению срока исковой давности?

Добрый день. Сегодня утром пришла смс, от МБА финансы (единственная от них, за всё время), о переуступке прав по моему кредиту, другой организации. Нюанс заключается в том,что датой кредитного договора указано декабрь 2014 года.

У меня когда то, действительно были активные кредиты, но все они давно были погашены. К сожалению, никаких документов не осталось вообще. Данное производство, расцениваю, как попытка оказать на меня давление, для заключения контракта с МО РФ, при заключении которого, обещают списать все долги. Могу ли я каким-то образом, снять с себя обязательства, по истечению срока исковой давности?

Уточнение от клиента
За всё время (последние 9 лет), никаких писем, звонков, смс, визитов, блокировок карт и других ограничений, свидетельствующих о наличии какой либо задолженности- никогда не было
, Максим, Севастополь
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, подключите на госуслугах уведомления о судебных заседаниях, которые будут проходить с Вашим участием. Как только увидите, что на Вас подали в суд, подавайте ходатайство о пропуске срока исковой давности.