В данный момент не могу получить землю ни в аренду ни в собственность из-за того, что квартире не положен земельный участок

Купил квартиру в трёхквартирном одноэтажном доме с разными входами, в росреестре указано как квартира, хотя в старом техпаспорте написано, что это жилой дом и имеет схемы части дома и прилегающим земельным участком с постройками. В данный момент не могу получить землю ни в аренду ни в собственность из-за того, что квартире не положен земельный участок. Земля была в бессрочном пользовании у прежнего собственника, который умер и при жизни не оформил земельный участок. Земля под домом не межована и не формировона.

, Антон, п. Плотниково

Добрый день! Можете либо совместно со всеми собственниками квартир, либо самостоятельно но с тех планом от кадастрового инженера свою квартиру сделать блоком дома блокированной застройки — жилым домом. После этого уже оформить право на землю (476-ФЗ). Либо если документ на бессрочное пользование на прежнего хозяина сохранился, то по ст 3 134-ФЗ от 25.10.2001 года можно оформить землю на себя, потому что вы как собственник объекта недвижимости пользуетесь тем же участком что и он.