Потерял на фронте медаль за отвагу удостоверение осталось
Валерий, добрый день.
Вы можете получить «дубликат» медали.
Указ Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации»
предусматривает, что
51. В случае утраты награжденными лицами государственных наград Российской Федерации, государственных наград СССР и нагрудных знаков к почетным званиям Российской Федерации в условиях ведения боевых действий, вследствие чрезвычайных ситуаций либо преступных деяний, совершенных в отношении указанных лиц, по решению Комиссии им могут быть выданы дубликаты этих государственных наград либо их муляжи.
Дубликат медали Вы можете получить на основании поданного в комиссию ходатайства о его выдаче.
Для целей получения дубликата медалиВам следует обратиться с заявлением на имя главы региона по месту Вашего нахождения.
На его основании готовится ходатайство о выдаче дубликата в Комиссию при Президенте Российской Федерации по государственным наградам.