Подскажите, как нам поступить?

здравствуйте, нужна помощь. недавно мне с подругой написали в телеграмме, по поводу работы, сказали, что раздавать наркотики. мы не соглашались. думаем что делать если у него нету номера в телеграмме. подскажите, как нам поступить?

, Ангелина, г. Сочи
Роман Овчаров
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если всё действительно происходило так, как вы описали — вам написали с предложением, вы отказались и никаких действий не предпринимали — вы не нарушили закон. Получение подобных сообщений само по себе не является преступлением, если вы не вступали в переписку с согласием, не передавали информацию, не участвовали в распространении.

Однако если ситуация была иной, например, переписка велась, обсуждались условия, передавались данные и т.п. — тогда необходимо тщательно разбирать фактические обстоятельства, так как это может трактоваться иначе.

Рекомендую для полной уверенности и защиты своих прав — написать в личный чат. Я смогу задать уточняющие вопросы и дать квалифицированную консультацию с учётом всех нюансов.