Здравствуйте я не собственник квартиры но имею там прописку и только на меня пришол арест за коммунальные

Здравствуйте я не собственник квартиры но имею там прописку и только на меня пришол арест за коммунальные услиги, я проживаю по другому адресу уже давно, собственник не платит и не работает а поскольку я официально работаю один весь ее долг щас начал приходить на меня подска что можно сделать ?

, Марат, г. Братск
Ирина Санникова
Юрист, г. Вятские Поляны

Если вы не собственник квартиры и не заключали договор с управляющей компанией, то не обязаны платить за коммунальные услуги. Арест на вас — скорее всего ошибка или результат судебного приказа без вашего участия.

Узнайте у приставов, на каком основании вынесено взыскание.
Если был судебный приказ — подайте заявление об его отмене.
Если было решение суда — подайте заявление о пересмотре, указав, что вы не собственник.
Обратитесь в управляющую компанию с документами, подтверждающими, что вы не владелец и не проживаете там.
Вы вправе оспорить долг, и арест могут снять.