Добрый день, хотим реконструировать садовый дом и перевести в статус жилой, но участок и старый дом оформлены на несовершеннолетнего сына
Добрый день, хотим реконструировать садовый дом и перевести в статус жилой, но участок и старый дом оформлены на несовершеннолетнего сына. Возможно ли это?
Здравствуйте, Роза! Вы оба как родители до 18-летия сына оформляете все документы от его имени согласно ст.64 СК РФ:
СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей.
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
Ко всем заявлениям прикладывайте ксерокопию свидетельства о рождении.
Здравствуйте, Роза!
Возможно потребуется согласие органов опеки, нужно будет обосновать, что перевод не ухудшит имущественные права ребенка.