Что делать если управляющая компания не присылает сантехника, вызвала вчера в 13
Что делать если управляющая компания не присылает сантехника, вызвала вчера в 13.00, сегодня перезвонила утром сделали новую заявку перезвонила ещё раз в 15.30, обещали но у них нет информации, я вторые сутки сижу и жду и как поступать не понятно заявки срочные, но что и когда сказать не могут
Добрый день.
У Вас экстренный случай, не терпящий отлагательств? Вызовите платного сантехника, а расходы взыщите с Управляющей компании.
Здравствуйте!
Если управляющая компания не направляет сантехника по срочной заявке более суток, это нарушение её обязанностей по содержанию общего имущества (ст. 161 ЖК РФ). Особенно если проблема может повлечь затопление, аварию или нарушение санитарных условий.
В случае повреждения имущества (например, затопления) из-за бездействия УК, она может быть признана ответственной — при наличии доказательств обращений.
Без фиксации ваших обращений доказать нарушение будет сложно.
Рекомендации:
Зафиксируйте обращения: сделайте скриншоты звонков, запишите разговоры, отправьте письменную заявку (через сайт УК, электронную почту или лично).
Направьте претензию в УК в письменном виде с требованием устранить проблему в кратчайший срок. Укажите дату, время и суть обращений.
Обратитесь с жалобой в Жилинспекцию Московской области (или вашего региона) — можно онлайн.
Если ситуация аварийная — позвоните в аварийно-диспетчерскую службу напрямую (телефон указан на квитанции или в подъезде).
Надеюсь, информация была для Вас полезной +