Имеют ли они права оштрафовать меня:?
У меня такой вопрос,я устроилась не официально на склад озон.
Но... хочу уйти
Хотя прописала смены уже на 2 недели.
Мне сказали что если я не отработаю те смены что прописала,то будут штрафы.Имеют ли они права оштрафовать меня:?Трудового контракта не было.
Здравствуйте. Такие штрафы незаконны, в данной ситуации работодатель не имеет права применять к вам дисциплинарные взыскания. У вас нет обязательств по отработке смен и оплате штрафов.
Рекомендуем вам уведомить работодателя о своем решении, сохранить рабочие переписки, документы, подтверждающие вашу деятельность.
Если работодатель откажется выплачивать вам заработанные деньги, вы вправе обратиться в Трудовую инспекцию.
Лучше всегда оформлять трудовые отношения официально, чтобы защитить свои права.