Допустим мне 14 и денег нет, но я зарегистрирован в Налоги ФЛ

Если я зарегистрирую ИНН, при этом не буду получать доход и не буду иметь ничего. Нужно ли мне платить налоги?

Допустим мне 14 и денег нет, но я зарегистрирован в Налоги ФЛ. Я по-прежнему должен платить?

, Иван, г. Новосибирск
Кэлен Серебрякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, сам по себе ИНН (идентификационный номер налогоплательщика) не обязывает вас платить налоги, если у вас нет доходов или имущества.

Если у вас нет доходов, вы:

не обязаны платить НДФЛ (налог на доходы физических лиц),
не обязаны подавать налоговые декларации.
За исключением, если вы зарегистрированы как ИП или самозанятый.