Я оплатил за 5 рублей юс джипитии Что бы был чат с ботом

Я оплатил за 5 рублей юс джипитии

Что бы был чат с ботом. Потом начали списываться деньги. Хотя я нечего не подписывал и не соглашался. Что делать?

, Игорь, г. Москва
Кэлен Серебрякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы, скорее всего, попали на схему с «пробной подпиской», где сначала снимается небольшая сумма (например, 5 рублей), а затем автоматически активируется платная подписка, если вы не отменили её вовремя.
Как прекратить списания
Вариант 1: Найдите сайт, где оплачивали (через выписку или email).
Зайдите туда, войдите по email, и найдите раздел “Моя подписка” / “Billing” / “Подписка”.
Отмените подписку. Обычно там есть кнопка Cancel subscription или Отписаться.
Вариант 2: Напишите в поддержку сайта
Требуйте отменить подписку и вернуть деньги, особенно если прошло меньше 14 дней — часто помогают.
Сохраните скриншоты и письма.
Если подписка всё ещё активна:
Заблокируйте автоплатёж или карту (чтобы не списывались деньги повторно).

Доказывать наличие скрытых условий, требовать возврата денег — в иске.

Татьяна Степанова
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте. Необходимо связаться с банком и заблокировать карту, с которой происходят списания, сделать перевыпуск новой карты. Затем проверьте подписки, обратитесь в поддержку сервиса и запросите возврат неправомерно списанных средств.
В случае отсутствия добровольного возврата, обратитесь в банк с заявлением о спорных транзакциях и попросите отменить несанкционированные платежи.
При необходимости обратитесь в Роспотребнадзор, Центральный банк, суд.