Подскажите что делать если в твоем садоводстве на твоей улице соседи поставили шлагбаум?
Здравствуйте. Подскажите что делать если в твоем садоводстве на твоей улице соседи поставили шлагбаум?
, Вера, г. Киров
Сергей Домрачев
Здравствуйте.
Узнайте, кому принадлежит земля, на которой установлен шлагбаум. Эту информацию можно получить в Росреестре.
Если шлагбаум установлен на территории СНТ, проверьте, есть ли в уставе СНТ положения, касающиеся установки ограждений и порядка принятия таких решений.
Если шлагбаум установлен на муниципальной земле и препятствует проезду, обратитесь в местную администрацию с жалобой.
Независимо от того, кому принадлежит земля, установка шлагбаума не должна нарушать требования пожарной безопасности, обеспечивая беспрепятственный проезд спецтехники.
Спасибо за ответ!