Есть ли необходимость заводить новую книжку в случае получения разряда после того, как предыдущий разряд прекратил действие и подтвердить действующий разряд тренер не успел?

Здравствуйте.

Считается ли прекратившей действие квалификационная книжка в случае, если закончилось время действия разряда.

, Георгий, г. Сочи
Любовь Захарова
Юрист, г. Тула

Добрый день, Георгий

Нет, новую квалификационную книжку заводить не нужно если срок действия спортивного разряда истек. Когда вы подтвердите новый разряд вам нужно будет проследить, чтобы ваша спортивная школа или клуб внес соответствующую запись в разрядную книжку.

Обязанность отслеживать и вносить своевременно записи в книжку лежат на самом спортсмене, его тренере и спортивной школе (спортивном клубе).

Успехов!