Как от банка где должна, как и справка сбера сколько выплатила

Вечер добрый. Выплачиваю долг банку на основании судебного приказа(они обратились к мировому судье). У меня автоматически со сбербанка стали списывать средства в пользу банка, напрямую. Затем проходит переуступка прав долга, коллекторскому агенству, которое в свою очередь решает все уже через гражданский суд. Я думаю, что все решилось, в сбере путем снятия средст, происходит оплата по кредиту. И тут через 2 гола после судебного решения, коллекторы проснулись и обратились в суд за судебным решением и перенаправили его приставам. Естественно все арестовывают, и т.д. Я связваюсь с банком, и выясняеться, что я им больше ничего не должна, все переводы от меня на счет есть. Они мне восстанавливают доступ к приложению, где я увидела, и подсчитала все. Но в сбере еще висит немного долга. Далее звоню коллекторам, пересылаю все что смогла выудить от банка, т.е и переводы и поттверждения. Как от банка где должна, как и справка сбера сколько выплатила. Коллекторы потерялись, а ИП продолжаеться. Что мне делать?

, Ирина, г. Иркутск

Ирина, добрый день!

В данном случае Вам необходимо связываться напрямую с приставом исполнителем, который ведет ваше исполнительное производство. Контакты и адрес Вы можете узнать из постановлений по данному производству, они должны быть в ваших госуслугах. Свяжитесь с приставом и он вероятно объяснит как лучше поступить. Но в общем Вам необходимо предоставить приставу сведения о том, что долг ранее уже был добровольно оплачен.