Можно ли условный срок стать 158 часть 4б, ранее не судим 6 детей готов возместить ущерб

Здравствуйте. Можно ли условный срок стать 158 часть 4б, ранее не судим 6 детей готов возместить ущерб

, Екатерина, г. Ярославль
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УК РФ Статья 158. Кража
4. Кража, совершенная:

б) в особо крупном размере, -

 наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Для назначения условного, наказание не должно превышать 8 лет лишения свободы

То есть да.

В теории возможно.

Возмещение ущерба и наличие малолетних детей является смягчающим обстоятельством.

Остальное зависит от материалов дела, стараний адвоката, судебной практики по данной категории дел