Скажите пожалуйста какую сумму налога должно заплатить федеральное автономное учреждение от полученного дохода в размере 1 миллион рублей

скажите пожалуйста какую сумму налога должно заплатить федеральное автономное учреждение от полученного дохода в размере 1 миллион рублей

, Николай, г. Москва

Здравствуйте!

Для корректного консультирования недостаточно информации.Зависит ответ от того какая система налогообложения.

 какую сумму налога должно заплатить федеральное автономное учреждение от полученного дохода в размере 1 миллион рублей

НКО могут применять общий режим и упрощенную систему налогообложения (УСН).

 порог доходов, ограничивающего применение данного режима налогообложения (60 млн. руб.)

С 1 января 2025 года ИП и юрлица на упрощённой системе налогообложения (УСН) с годовым доходом более 60 млн рублей  платят НДС.