Здравствуйте, у меня был условный срок в 2015 году

Здравствуйте, у меня был условный срок в 2015 году.

Я могу вступить в СРО?

, Татьяна, г. Москва
Юлия Карасева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы не уточнили, в какое именно СРО планируете вступить. Но федеральные законы, регулирующие вопросы вступления в СРО в различных отраслях экономики, действительно требуют от претендентов на вступление в СРО справку от отсутствиии неснятой и непогашенной судимости. В соответствии с ч. 3 п. А ст 86 УК РФ "

Судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока. В своем вопросе, Вы не указали назначенный Вам испытательный срок.

Таким образом, по истечении испытательного срока, судимость считается погошенной и вступать в СРО можно.