Я отроботал с 07.05.24 по сегодня24.07.25 хочу получить.компенсацвю за отпуск?
, Алексей Сергеевичь иванов, г. Москва
Линара Тимирянова
Здравствуйте.
Получить компенсацию за неиспользованный отпуск за период с 7.05.24 по 24.07.25 без увольнения нельзя. Трудовой кодекс РФ гарантирует всем работникам 28 дней основного отпуска, которые нельзя заменять деньгами.
Неиспользованные дни основного отпуска переносятся на следующий год. Компенсацию можно запросить только за дополнительные дни отпуска, которые положены определённым категориям работников. К ним относятся, например, работники опасных и вредных производств, инвалиды, трудящиеся Крайнего Севера и приравненных регионов, медработники, педагоги.