Здравствуйте!
Насколько правомерны действия сотрудников администрации?
Если данное видео было снято и выложено в Интернет самими подростками, то вряд ли возможно будет привлечение к ответственности.
В порядке ст. 152.1 ГК РФ взыскать какой-либо возмещение не получится ввиду того, что обнародование предполагает действия, которое впервые делает данное изображение доступным для всеобщего сведения.
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина
В Вашем случае видео распространено, насколько я понимаю, подростками, поэтому и взыскание компенсации маловероятно.
И какое наказание грозит подросткам за подобные действия?
Максимально, что может грозить, с моей точки зрения — привлечение к административной ответственности по ст. 20.1 КоАП РФ.
Однако, и это довольно спорно, если кроме того, что Вами указано в вопросе, подростками более ничего не совершается.
Если дорожный знак поврежден в результате данных действий — возможно взыскание стоимости ущерба в судебном порядке.