Какая доля будет между 2- ой женой и сына от первого брака?
Добрый день, меня зовут Юлия. Такая ситуация. Заключен 2 брак, муж умирает. Жена( вдова) подает заявление на наследство квартиры, но она там не прописана. Объявляется сын ( совершеннолетний, трудосбособный)от первого брака, но он тоже там не прописан,вступает на наследство. Какая доля будет между 2- ой женой и сына от первого брака?
, Юлия, Луганск
Оксана Комельских
Здравствуйте!
Наследниками первой очереди являются: супруга (официально зарегистрированы на момент смерти наследодателя), дети и родители умершего. Если наследника два (супруга и сын), то имущество, принадлежавшее наследодателю на момент смерти будет делиться между ними пополам. Если квартира была приобретена во время брака со второй супругой, то исходить необходимо от долей супругов.
Пожалуйста!)