Можно ли расценить как прервание срока, если должник обратился в банк и написал заявление, что не согласен с долгом и процентами
Сид по кредиту почти десять лет, банк не подает иск в суд. Можно ли расценить как прервание срока, если должник обратился в банк и написал заявление, что не согласен с долгом и процентами.
, ИРИНА, г. Сочи
Ильдар Биктимиров
Здравствуйте. Срок исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга, например: признание долга, претензии; подписание акта сверки взаимных расчётов. В Вашем случае должник долг не признал.
Спасибо