Добрый день.Хочу ехать на авто из России в Абхазию, авто оформлено на сестру, что мне нужно для этого чтобы пересечь границу на авто ген доверенность?
Добрый день.Хочу ехать на авто из России в Абхазию ,авто оформлено на сестру,что мне нужно для этого чтобы пересечь границу на авто ген доверенность ?
Добрый день!
Для пересечения границы России и Абхазии на автомобиле, оформленном на сестру, Вам понадобятся следующие документы:
1. Доверенность на управление автомобилем
Доверенность должна быть нотариально заверенной и содержать пункт о праве выезда за границу РФ.
В ней должно быть четко указано, что вы имеете право управлять автомобилем за пределами России.
Желательно, чтобы доверенность была с правом передоверия (на случай непредвиденных ситуаций).
2. Основные документы на автомобиль
Свидетельство о регистрации (СТС) – оригинал.
ПТС (паспорт транспортного средства) – оригинал (если есть электронный ПТС – распечатка + подтверждение в приложении «Госуслуги Авто»).
3. Документы водителя
Водительское удостоверение (российское или международное, если требуется).
Паспорт РФ (для въезда в Абхазию он подходит, загранпаспорт не обязателен).
Полис ОСАГО (должен действовать на территории Абхазии, лучше уточнить у страховой компании).
4. Дополнительно (рекомендуется)
Страховка для Абхазии («Зеленая карта» не действует, можно купить местную страховку на границе).