Сейчас компания где прохожу банкротства предлагают выкупить ее самому.это закона?
Добрый день. Прохожу процедуру банкротства, из имущества только машина. Торги все прошли, машину не реализовали. Сейчас компания где прохожу банкротства предлагают выкупить ее самому.это закона????или же она должна остатся у меня бесплатно.????
Пункт 5 Статья 213.26.Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 23.05.2025) «О несостоятельности (банкротстве)» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2025). Если финансовый управляющий не сможет реализовать в установленном порядке принадлежащие гражданину имущество и (или) права требования к третьим лицам и кредиторы откажутся от принятия указанных имущества и (или) прав требования в счет погашения своих требований, после завершения реализации имущества гражданина восстанавливается его право распоряжения указанными имуществом и (или) правами требования. При этом имущество, составляющее конкурсную массу и не реализованное финансовым управляющим, передается гражданину по акту приема-передачи. В этом случае пункт 1 статьи 148 настоящего Федерального закона не применяется.