Я хочу что бы купленная на мои деньги недвижимость осталась тоже моей и после меня полностью принадлежала моим детям, так же и при разводе, если такое произойдет

До брака у меня есть недвижимость. Если после заключения брака я захочу продать свою квартиру и куплю другую , то она станет общей для меня и супруги ? Я хочу что бы купленная на мои деньги недвижимость осталась тоже моей и после меня полностью принадлежала моим детям , так же и при разводе , если такое произойдет. Вопрос : как это осуществить ?

, Дмитрий, г. Бодайбо
Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий! В случае продажи добрачного имущества и приобретение нового имущества за счет средств от продажи добрачного, вновь приобретенное имущество останется вашим личным. Если Вы приобретете квартиру дороже и вложите совместные денежные средства, то супруга будет иметь право только на ту часть, которая оплачена совместно нажитыми деньгами.

Вы также можете заключить с супругой брачный договор, которым определить режим любого имущества приобретенного в период брака на совместно нажитые средства.

Дмитрий
Клиент, г. Бодайбо
Думаю это не так. Супруга заявит, что у нее тоже были деньги, а мои мы успешно пропили. Что тогда?