Я получила справку об отсутствии судимости, как получить ее с электронной подписью?
Здравствуйте!
Самый простой и распространенный способ – заказать справку через портал Госуслуг. Для этого вам понадобится подтвержденная учетная запись. В личном кабинете найдите услугу «Получение справки об отсутствии (наличии) судимости».
Здравствуйте, Светлана!
Войдите в личный кабинет Госуслуг и найдите услугу «Получение справки об отсутствии (наличии) судимости».
Выберите вариант «электронная справка».
Заявление отправляется в МВД, и в течение примерно 7 рабочих дней (до 30 дней максимум) вы получите ZIP‑архив с PDF‑файлом и цифровой подписью сотрудника МВД (.sig)
Ваша ситуация индивидуальна и требует внимательного анализа всех обстоятельств. Для получения развернутой консультации по вашему вопросу, а также для подготовки необходимых документов вы можете обратиться ко мне в чат.
Готова предложить квалифицированную юридическую помощь и всестороннюю поддержку на всех этапах решения Вашей проблемы.
Она уже должна быть у Вас с подписью и печатью, этого достаточно, для предъявления работодателю или куда она Вам требуется. Если в электронном виде заказывали, например через Госуслуги, то она уже с электронной подписью. Если что-то не так, то можно легко получить повторно через Госуслуги. Введите помощнику Максу получение справки об отсутствии судимости, он Вас выведет на необходимую страницу. Если учетная запись подтвержденная, то все автоматически заполнится и получите в уведомлениях через время архив с PDF файлом, это и есть справка, второй файл подпись.